Почему трейдеры теряют деньги на Forex

Существуют идеи, которые нужно услышать несколько раз, прежде чем их начинаешь понимать, хотя речь и идет о прописных истинах. Многие трейдеры несут денежные потери из-за того, что не слушают или не действуют в согласовании с канонами.

В ходе поиска новых идей, в интернете, мною был найден зарубежный вебинар, который проводился профессиональным тренером трейдеров. В их среде существует такая профессия, и основное их занятие, это вправление «мозгов» трейдерам. Этой работой занимаются люди, что отлично разбираются в торговле, достигли высот, но они больше любят психология. Их подопечные совсем даже и неудачники, срывы бывают и у профессионалов, иногда небольшой помощи достаточно человеку для подъема его трейдинга на более высокий уровень.

Так вот, слушая этот семинар, я каждый день находила в нем что-то новое. Это было удивительно, но еще удивительней было то, что это мне действительно помогало. И сейчас я читаю книги по психологии трейдинга, смотрю видео с известными трейдерами, да они говорят почти одно и то же, просто другими словами, но иногда иная комбинация слов более подходит для понимания.

Я вам скажу — трейдинг это просто! В моих словах нет иронии и я не издеваюсь, я была в вашей шкуре, и когда мне друзья трейдеры говорили, что наступит день, когда ты не будешь ничего чувствовать, торгуя, я им не верила, как вы не верите сейчас мне. Я просто точно знаю, если я держусь своей торговой системы, то я не имею эмоций, прибыльна ли у меня позиция или убыточна. Если я сделала сделку по системе, я все равно испытываю радость и удовлетворение, потому что я все сделала правильно.

Все мои проблемы получаются из-за нарушения системы. Если сделка взята не по системе, я обречена. Нет уверенности в сделке, каждые 5 минут я ее проверяю, если рынок наступает на меня, я питаю надежду — двигаю стопы, доливаюсь, то есть делаю худшее! Когда уверена в сделке, я ставлю стоп и профит и закрываю терминал, при этом я равнодушно отношусь к тому — будет ли прибыль или убыток.

Если вы, торгуя, чувствуете, что вас начинают побеждать эмоции, закрывайте сделку, это самое лучшее, что вы можете сейчас сделать. Усложнять торговлю не надо, берем один сетап, тестируем его на истории, затем в демо, и когда прочувствовали, что вы уверены в нем, открывайте небольшой реал и торгуйте. Если вы начали зарабатывать на протяжении нескольких месяцев, значит можно думать об увеличении депозита и тестировании на истории следующий сетап. Да, для этого нужны годы и если вы не готовы, то лучше вам инвестировать деньги и забыть о Форекс.

Ключевые слова:трейдинг, психология, трейдер, торги

Советуем также ознакомиться

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...
2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...
2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...
2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*