Типичные ошибки новичков рынка Форекс

Работу на форексе все начинают с ошибок. Правило «на ошибках учатся» нигде не действует так строго, как на валютном рынке форекс. И, чем быстрее вы научитесь не допускать характерных ошибок, тем быстрее превратитесь в профессионала.

Все типичные ошибки давно изучены и описаны, тем не менее все упрямо продолжают их совершать. Наиболее распространенных ошибок для новичка три.

Ошибка №1 — продажа на дне или покупка на пике. Редко кто избегает искушения совершить покупку, видя красивый график, уверенно стремящийся вверх. Совершив покупку, вы радуетесь, наблюдая за ростом своего депозита. Но внезапно рост сменяется падением, и сделка сразу превращается в убыточную. Вы только теперь начинаете понимать, что купили, когда рынок уже был на вершине, и надо было, наоборот, срочно его покидать. Аналогична противоположная ошибка — когда трейдер начинает продавать на дне рынка, когда тенденция снижения уже себя исчерпала.

Присоединяться к развитому тренду стоит в том случае, когда этому благоприятствует технический анализ, к примеру, если рынок продолжил движение, закончив коррекцию, либо прорвал определенный уровень сопротивления.

Ошибка №2 — Покупка на дне или продажа на пике. Казалось бы, если на пике нельзя покупать, значит правильно будет продавать. Оказывается — нет. Ведь разворот тренда никто гарантировать не может. Возможно, некоторое время рынок и начнет двигаться в обратном направлении, но это будет лишь временная коррекция в рамках тренда, которая быстро закончится и тренд возобновится, а вы окажетесь в убытке.

Поэтому на пике лучше ничего не делать, оставаясь вне рынка.

Ошибка №3 — игра против тренда. Тренд — твой друг. Бороться против него — значит бросать вызов рынку. Ни в коем случае не стоит пытаться на собственном примере опровергнуть это правило. С трендом необходимо дружить, и он всегда вас выручит, как друга.

Ошибаться не стыдно, гораздо хуже — не признавать своих ошибок. Лишь тот, кто научится управлять своими эмоциями, станет профессионалом, а остальные останутся неудачниками. Форекс учит нас побеждать свои недостатки, и в этом еще одно его преимущество.

Ключевые слова: форекс, трейдер, ошибки форекса, ошибки новичков форекса

Советуем также ознакомиться

2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...
2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...
2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*