Что такое контекстная реклама в Интернете

Что же такое контекстная реклама в Интернете, и какие у нее преимущества для рекламодателя? О значении этого словосочетания многие имеют поверхностное представление. Смысл и содержание контекстной рекламы соответствует по смыслу и содержанию страницам сайта, на котором она размещается. При вводе в поисковике определенного слова или сочетания слов, вам выдается перечень ссылок на сайты, которые содержат слова из запроса, а справа от списка размещается контекстная реклама, в которой упоминаются данные слова с предложением о продаже.

Основной же упор делается на преимущества от использования контекстной рекламы. Интернет является одним из самых значимых и великих изобретений человечества, кроме того очень популярным. И прибегает к его помощи все большее количество людей. А что же необходимо рекламодателям? Им необходимо охватить как можно большую аудиторию при наименьших затратах. При использовании контекстной рекламы в Интернете, рекламодатель добивается наилучших результатов. Потенциальный покупатель, как правило, перед совершением покупки ищет информацию о товаре или услуге в Интернете. Естественно на глаза ему попадается ваша реклама, на которую он при определенных обстоятельствах откликается. Попадая на сайт, покупатель получает необходимую ему информацию, а возможно примет решение и остановит свой выбор именно на услугах вашей фирмы.

Конечно, и здесь есть масса нюансов и тонкостей, но разобраться в них, безусловно, стоит. Не рационально тратить огромные деньги на рекламу в газетах, на зданиях или по телевидению. На сумму, потраченную за месяц рекламной компании в СМИ с привлечением привычных рекламных технологий, можно год размещать контекстную рекламу на самых популярных и часто посещаемых сайтах в Интернете, привлекая внимание огромной целевой аудитории.

Советуем также ознакомиться

2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...
2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...
2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*