Фондовые индексы и Форекс

Новичкам рынка ФОРЕКС необходимо изучить все самые важные индексы национальных фондовых рынков мира, так как сама динамика фондового рынка непосредственно оказывает существенное воздействие на валютный

рынок ФОРЕКС. По фондовым индексам можно судить о здоровье национальной экономики как в целом, так и ее отдельных направлений в частности. Инвесторы покупают всегда акции компаний тех стран, которые демонстрируют отличные темпы роста и развития. Если растут национальные индексы, то гарантированно растет и национальная валюта.

Фондовый индекс Доу-Джонса — самый знаменитый и самый первый в мире. Он был создан американским журналистом Чарльзом Генри Доу. Исследования Доу дали жизнь методу предсказания движения цен, пользуясь анализом графиков. Он стремился создать показатель, выражающий самочувствие рынка в целом одной-единственной цифрой. Для этого он ежедневно рассчитывал усреднённую цену закрытия акций одиннадцати компаний, что позволяло увидеть общую тенденцию. Не совсем идеально, но результативно!

Существуют разновидности индекса Доу-Джонса. Самый известный — DJIA. Нью-йоркская фондовая биржа, где котируются акции тридцати ведущих промышленных компаний США, опубликовывает его самое свежее значение. С помощью принципа ЧарльзА Доу, можно анализировать состояние промышленности и других отраслей экономики, а так же рынка в целом.

Семье индексов Доу-Джонс принадлежат также транспортный индекс, коммунальный индекс, составной индекс. Несмотря на тот факт, что составной индекс оценивает состояние всего американского рынка, наиболее популярным остается индекс DJIA.

Ключевые слова: индекс Доу-Джонс, индекс Форекс, фондовые рынки, транспортный индекс, коммунальный индекс, составной индекс

Советуем также ознакомиться

2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...
2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...
2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*