Женщина-брокер оккупирует Форекс

Ещё в 1724 году для женщин был закрыт ход на биржи декретом Королевского государственного совета Франции. В те времена считалось, что уделом любой женщины является семья, дети, кухня и церковь, вот поэтому торгующую женщину на бирже не воспринимали всерьёз. Совсем абсурдным считается утверждение, что запрет для женщин находиться на бирже был обусловлен ароматом духов, которые мешали проводить торги.

Но проведя более двух веков без возможности проявить себя в биржевом деле, женщины с большим усердием принялись завоёвывать просторы бирж. Всем известен факт, что трейдеры занимают одну из самых больших прослоек интеллектуальных людей в мире, а женщины брокеры являются в этой прослойке, самими что ни на есть элитной кастой.

Первооткрывателем торговле на бирже стала Мюриэл Зиберт, которая стала первой женщиной брокером ещё в 1970 году. А самой успешной участницей биржевых торгов является Марта Стюарт, которая заработала на биржевых торгах более полумиллиарда долларов, хоть и была простым брокером.

Основной особенностью, которая привлекает женщин к биржевой торговле, является чувство свободы в действиях, возможность добиться успехов, что ограничено в частных фирмах и на госслужбе. На бирже твой успех зависит от твоих знаний и интуиции, можно реализовать себя и не быть зависимой от настроения шефа, дискриминации или корпоративных правил и устоев.

Для того чтобы начать работу на бирже, можно находиться на большом расстоянии от места торгов, имея всего лишь компьютер с доступом в Интернет. Нет никакой привязанности к рабочему месту или графику работы.

Советуем также ознакомиться

2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...
2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...
2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*