Развитие рынка Форекс за последнее столетие

Началом становления рынка Форекс можно считать 1971 год. Обозначала эта аббревиатура «конверсионные валютные операции». И создана была для обменных пунктов и крупного капитала. А позже к ней стали подключаться частные участники, которые имели возможность вложить не малые капиталы и как-то влиять на ситуацию.

До этого же валютные операции ограничивались чем-то вроде обменников валюты, но на сами курсы никак не влияли. С появлением Форекса появился рынок, который смог влиять на курсы и сделал их н6е строго фиксированными, а плавающими.

Первоначально и сразу же самый большой спрос на Форексе был у долларов, французских франков, японской иены и английского фунта стерлинга. Когда же возник Евросоюз с утвердившейся валютой, евро заняло прочное место среди торгуемых валют.

Рынок этот постоянно изменялся и приспосабливался под меняющиеся нужды. К примеру, такой, сейчас уже практически обязательный инструмент, как плечо, сначала предоставлялся выборочно и только со временем стал обязательным.

А вот объём допускаемых лотов менялся постоянно и зависел от состояния рынка. И сейчас это наименее прогнозируемая величина.

А вот объём совершаемых операций увеличивается с каждым годом. Так в 1998 году он исчислялся цифрой в 2триллиона долларов, а в прошедшем уже в 6 триллионов.

Но сам принцип торговли на Форексе практически не меняется. Как деньги, так и колебания их стоимости будут всегда, а значит и Форекс останется, и только будет увеличиваться.

Единственным существенным изменением можно назвать появление торговых платформ, во многом заменивших брокеров – систем, которые сами следят за вашими операциями на Форексе.

Окончательная стабильность на рынке Форекс установилась всего несколько лет назад, и, скорее всего, теперь и останется таковой.

Советуем также ознакомиться

2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...
2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...
2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*