Показатели производства

Для трейдеров валютного рынка, которые уже освоились с работой на Форекс, большой интерес представляют показатели экономического календаря связанные с промышленным производством.

Один из первых показателей, индекс промышленного производства (IP), косвенно показывает на объём выпускаемой продукции промышленными предприятиями, компаниями энергоснабжения, а также добывающей промышленности. Индекс промышленного производства публикуется 15 числа каждый месяц.

Федеральная резервная система США производит самостоятельно ещё один индекс производства, Диффузионный индекс производства, основанный на показателях деятельности 225 отраслей промышленности США за месяц.

Ещё одним индексом, на который обращают внимание трейдеры, является Индекс использования производственных мощностей. С помощью этого индекса оценивается в процентном соотношении объём выпущенной продукции от объёма потенциально возможного выпуска продукции экономикой страны.

Индикатор производственного заказа товаров с длительным сроком пользования один из индексов, по которому оценивают трейдеры покупательную способность людей. Выходя из индекса можно определить рост в будущем потребления товаров машиностроения, обрабатывающей металлургии, электрооборудования и транспорта вследствие спроса на автомобили, мебель и крупную бытовую технику.

Через неделю от публикации индикатора производственного запаса, публикуются индексы деловых запасов, продаж и индекс характеризующий отношение запасов к продажам. Индекс роста продаж подбивает к росту курс валюты США, а вот индекс запасов оценить достаточно сложно, либо они увеличились из-за упавшего спроса на товары или специально накапливаются производителями, видя будущий рост продаж.

Советуем также ознакомиться

2014-09-27

Как платить зарплатные налоги

Первый вариант (и наиболее часто применяемый): такой учредитель может быть ...
2014-09-29

C ипотекой без пузыря не разберешься

Категория: Ипотека Разобраться с ипотекой не так-то ...
2014-09-26

Гармоничная торговля

Прием гармоничной торговли стал очень популярен в последнее время. Суть данного ...
2014-09-27

Дмитрий Медведев един в трех телеканалах

Первый вопрос президенту задал Эрнст и от него же поступил самый неожиданный ...

Торговая система

Торговая система: следование тенденции Тип торговой системы: ...
2014-09-25

Индикаторы тренда и компоненты цены

Торговые системы используют несколько методов сопоставления трендов. ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*